Сколько стоит мука? Цены в текущем году

Сколько стоит мука?

Мука — довольно популярный продукт. Она изготавливается путем измельчения зерновых в порошок. Чаще всего для переработки используются рожь и пшеница. Из него можно приготовить разнообразные блюда. Ниже приведен прейскурант цен на муку.

  • Средняя стоимость муки: 42-49 рублей за килограмм:
  • Марка Makfa: 96 рублей за 2 кг.
  • Препорт (высший сорт): 108 рублей за 2 кг.
  • Французский: 130 рублей за упаковку 2 кг.
  • Пшеница: 45 руб/кг;
  • Кондитерские изделия: 99 руб/кг;
  • Рожь: 55 руб/кг;
  • Хлебобулочные изделия: 89 руб/кг за 2 кг.
  • Овсянка: 82 руб. за упаковку 500 грамм.
  • Без глютена: 180 рублей за 600 грамм.

Стоимость муки

Чтобы понять цену, необходимо также учитывать следующие факторы

Сорта муки и ее цена

Цены на муку

Существует несколько типов. Обратите внимание, что продукты премиум-класса имеют самую низкую ценность и полезность. Выделите основные сорта:.

  • Пшеница. Наиболее востребованные и популярные сорта. Делится на пять сортов: крупа, лучшая, 1 сорт, второй и обойная. Самой качественной и редкой считается крупа. Часто используется в хлебе и других хлебобулочных изделиях; продается по 103 рубля за 2 кг.
  • Рожь; еще один популярный сорт, произведенный в соответствии с ГОСТом. Он делится на три вида: семена, шелуха и обойма. На данный момент этот продукт занимает второе место в кулинарном мире. В то же время продукты, изготовленные из живого чина, считаются очень тяжелыми. В Москве его можно приобрести за 55 руб/кг.
  • Кукуруза. Часто используется в выпечке. Этот сорт является самым низкокалорийным. Все продукты, изготовленные из него, полезны для организма. Чаще всего продается по 55 рублей за 500-граммовую пачку.
  • Ячмень. Наименее популярный и очень редкий. Можно использовать для приготовления хлеба, печенья и блинов. Содержит большое количество отрубей; выставлен на прилавках по цене 50 рублей за 350 грамм.
  • Соевые бобы. Полезный продукт, который стоит включить в рацион; за упаковку весом 400 грамм нужно заплатить 52 рубля.
  • Овсянка. Он необходим для приготовления пищи, так как делает хлеб хрупким. Им можно заменить пшеницу; его можно купить по цене 53 рубля за 0,4 кг.
  • Гречиха. Содержит много полезных веществ и часто используется, особенно в пасте; необычный вариант по цене 0,5 кг за 82 рубля.
  • Рис. Обычно ее заменяют порцией пшеничных аналогов. Это улучшает качество готового продукта. Стоит помнить, что изделия из риса нужно запекать немного дольше, чем другие виды; еще один менее распространенный вид по цене 72 рубля за 500 грамм.
  • Миндаль. Популярный продукт, приготовленный из орехов. Из них часто пекут торты. Однако возникают проблемы с поиском миндального сорта — популярного вида, где в магазинах можно найти все по 365 рублей за 100 г.

Стоимость муки в магазинах

Стоимость муки

В современных магазинах можно найти различные виды муки. Конечно, если вам нужен мешок весом 50 кг, целесообразно обратиться на оптовую базу. Однако если такие суммы не требуются, достаточно просто посетить ближайшую торговую точку.

  • V. Известные торговые сети, где можно найти несколько различных производителей.Средний диапазон цен на продукцию «Пятерочка» составляет 45 руб/кг.
  • Магниты. Хороший магазин, где представлены различные бренды; так же как и Makfa. При переходе на магниты стоит ориентироваться на количество в диапазоне 42-47 руб/кг.
  • Очан. Множество товаров от разных производителей, в том числе зарубежных. Есть безглютеновые продукты; ценник за упаковку в 1 кг составляет 40-48 рублей.
  • Лента. Любимый многими магазин, где можно найти самые разнообразные варианты. В лентах продукцию можно приобрести за 41-59 руб/кг.
  • Декси. Здесь вы также можете купить продукты, хотя выбор не так велик. Этот продукт можно приобрести по цене 40-47 руб/кг.
  • Пересечения. Выбор муки здесь неплохой. Существуют также зарубежные производители и продукты для людей с непереносимостью глютена. Здесь представлен большой ассортимент в диапазоне 40-55 руб/кг.

Мука — это продукт, который должен быть на каждой кухне. Его можно использовать для приготовления разнообразной выпечки.

Оцените статью
Даты и числа