Сколько стоит желатин?
Желатин — самый известный ингредиент для кастрации. Его используют для приготовления большинства муссов, желе и других продуктов. Он производится из коллагена животных и рыб. Ниже приведена бешеная таблица желатина:.
- Средняя стоимость желатина составляет 55-60 рублей за упаковку 50 г.
- Быстрая деградация: 65-70 рублей за упаковку 20 г.
- Для мяса: 35-39 рублей за 20 г.
- Для стыка: 70-78 рублей за 40 гр.
- Для залива: 56-62 руб. за 20 гр.
Для понимания ценообразования необходимо также изучить следующие факторы
Виды желатина и их цена
Пищевой желатин обычно производится фракционным методом. Сырье опускают в варочную камеру, заполняют фильтрованной водой и доводят до температуры 55-60 °C. Наилучшее качество — это продукт первой экстракции. Точной химической формулы желатина не существует, все зависит от сырья. Существует несколько видов желатина:.
- Порошкообразный желатин. Сначала его необходимо замочить в воде с температурой воды из расчета 5 г на г продукта. Время обычно указывается производителем на упаковке. Пропорции также могут варьироваться. В виде порошка его можно найти за 2050-2180 руб/ц.
- Быстрое приготовление порошкообразного желатина. Это самый популярный продукт, выпускаемый в магазинах. Его можно использовать по назначению сразу после погружения. В Москве он продается по 2130-2240 руб/кг.
- Листовой желатин. Продукт необходимо замочить в большом количестве холодной воды на 5 мин. Жидкость должна быть полностью покрыта средством. При замачивании некоторых пластин вы должны увидеть, что они не прилипают. В конце процесса желатин необходимо отжать. Достаточно популярный вариант, который можно увидеть в упаковках по 20 г и 50 г с ценниками 59 и 234 руб.
- Фотожелатин используется для изготовления фотографий и фотобумаги. Естественно, его нельзя есть. Как правило, в промышленных масштабах она применяется только в специальных цехах и на заводах.
- Технический желатин используется для создания искусственного жемчуга, различных технических тканей и банкнот. Аналогичным образом, большинство из вышеперечисленных товаров производится только по необходимости.
Желатин также выпускается в гранулах и оставляется в воде на 40 минут. Хотя он считается самым дешевым, домохозяйки не часто прибегают к использованию этого продукта, так как не у всех есть возможность ждать.
Стоимость желатина в магазинах
В настоящее время желатин можно найти практически во всех магазинах. Естественно, преимущественно продаются варианты питания. Наиболее популярные торговые точки включают
- V. Хотя ассортимент желатина не очень большой, вы все же сможете найти продукт для своих целей.Стоимость пятиминутного пакетика составляет около 50-70 рублей за упаковку 20 г.
- Магниты. Опять же, не особенно богатый выбор желатинов, но можно найти несколько разных производителей. Если вы покупаете продукцию в «Магнитах», то за упаковку 20 г вам придется заплатить 53-70 рублей.
- Ашан. Большая сеть магазинов, где желатин представлен в разных видах и формах; за 45-55 рублей пачка.
- Лента. Еще одна известная сеть крупных магазинов, где вы легко найдете желатин в соответствии с вашими потребностями. Стоимость препарата составляет 56-70 рублей/пластырь.
- Декси. Популярный магазин, представленный не во всех городах; за пакетик нужно заплатить 55 рублей.
- Перекресток. Большой магазин с большим ассортиментом желатина. Стоимость продукции составляет 60-70 рублей.
Все перечисленные характеристики влияют на формирование цен желатина.